Российские военные по несколько раз могут докладывать об уничтожении одной и той же украинской техники / скриншот видео; УНІАН

Российские военные по несколько раз могут докладывать об уничтожении одной и той же украинской техники ради получения премий, рассказал в интервью "Русской службе Би-би-си" сбежавший от войны лейтенант ВКС Дмитрий Мишов.

Он рассказал, что в ноябре прошлого года Министерство обороныРФ пообещало выплачивать по 300 тысяч за каждый уничтоженный самолет, 200 тысяч - за вертолет, 100 - за танк и по 50 тысяч - за легкую бронированную технику.

"Допустим, есть поврежденный танк. И по нему стреляют несколько вертолетов несколько раз, а наводчик за небольшую сумму каждый раз подтверждает, что уничтожена новая единица техники. И всем выплаты за один танк", — раскрыл схему Мишов. Он подчеркнул, что никто из военных не верит сводкам, которые озвучивает генерал Игорь Конашенков, поскольку "все знают, что происходит на самом деле".

Видео дня

Рассказы Минобороны РФ о потерях Украины

Ранее в Минобороны Украины объяснили, что россияне запускают фейки о потерях ВСУ, чтобы заставить противника выдать как можно больше информации о себе - например через побуждение к оправданию и опровержениям.

Перед этим российские пропагандисты заявили о якобы первых уничтоженных танках Leopard 2, однако это оказалась сельскохозяйственная техника.

Белорусский диктатор Лукашенко заявил, что что причиной подрыва Каховской ГЭС якобы стала необходимость скрыть проваленное начало контрнаступления ВСУ, в ходе которого "две сотни бронемашин были уничтожены и более 2 тысяч человек погибли".

Вас также могут заинтересовать новости: