Песков рассказал о действиях Путина в момент, когда БПЛА летят на Москву / скриншот

Пресс-секретарь лидера РФ Дмитрий Песков поделился инсайдом о том, что делает Путин в моменты очередной "бавовны" в России: когда ему докладывают, что над Москвой летают неизвестные БПЛА.

Об этом помощник Путина рассказал в комментарии для росСМИ. По его словам, лидер РФ почти все время "бдит на посту" и оперативно получает доклады о ситуации от Минобороны и МЧС.

"Это были постоянные доклады, поскольку информация обновлялась очень быстро, то это были постоянные перезвоны, ну потом были соответствующие указания главы государства, приказы, и так далее", - указал Песков.

На встречный вопрос журналиста о том, как именно Путину докладывают о подобных атаках посреди ночи, Песков заявил, что "это уже внутренняя кухня".

По его словам, теме войны в Украины Путин уделяет столько времени, сколько необходимо, чтобы осуществлять общее руководство.

Неизвестные БПЛА атаковали Кремль - основное

Напомним, что 3 мая группа БПЛА неизвестного происхождения залетела в Москву, атаковав Кремль. Тогда была повреждена крыша одного из зданий комплекса Администрации Путина. 

В РФ заявили, что таким образом украинские спецслужбы попытались ликвидировать Путина. Однако президент Украины Зеленский сообщил, что Киев непричастен к атаке

Позже бывший советник главы Офиса президента Алексей Арестович указал, что Украине невыгодно провоцировать эскалацию на поле боя, поэтому, вероятнее всего, эта была провокация со стороны России

Вас также могут заинтересовать новости: