У Кремля загорелась крыша из-за атаки БПЛА / скриншот

Военно-политический эксперт Алексей Арестович заявил, что атака БПЛА по Кремлю является российской провокацией.

В эфире Фейгин Live он объяснил, что Украине невыгодно совершать подобную атаку с эскалацией такого рода.

"Нам нужна системная поддержка контрнаступления. В первую очередь, политическая и военная", - подчеркнул эксперт.

Видео дня

По словам Арестовича, Запад не хочет эскалации войны в Украине не из-за страха, а потому что все здоровые, нормальные люди не хотят большой войны. В случае реализации подобного сценария вся территория Украины превратится в поле боевых действий, а масштабы разрушений будут в несколько раз больше.

"Мы не заинтересованы. Поэтому и Офис президента четко заявил, что это не Украина. И это вне пределов обычных шуток, что "это не мы" с подмигиванием. Это точно не мы. Главная цель этого было поднятие политических ставок накануне контрнаступления, чтобы шугануть Запад, повлиять на общественное мнение, на возможные решения", - отметил эксперт.

В частности, Россия хочет таким образом ослабить хотя бы немного военную поддержку Украины и, возможно, объяснить отмену парада на Красной площади в Москве.

iFrame

Атака БПЛА по Кремлю

Как сообщал УНИАН, в ночь на 3 мая неизвестные беспилотники атаковали Кремль. В администрации российского президента обвинили Украину в якобы покушении на Владимира Путина.

Украинский лидер Владимир Зеленский опроверг обвинения и подчеркнул, что Украина не причастна к этой атаке.

Аналитики Института изучения войны выдвинули версию, что РФ сама могла устроить такое нападение, чтобы усилить мобилизацию в стране.

В то же время эксперт Олег Жданов предположил, что за атакой БПЛА на Кремль стоит российская оппозиция, которая хочет создать хаос, расшатать доверие общества к президенту РФ Владимиру Путину и отстранить его от власти.

Вас также могут заинтересовать новости: