Владимир Путин длительное время не пил, поделился эксперт / фото REUTERS

Российские высокопоставленные чиновники с утра до вечера пьют, губернатор днем может выпить бутылку водки и это не диковинка.

Общий алкоголизм чиновников РФ причинен "стрессом", рассказал российский журналист и активист, политтехнолог, ранее работавший на Кремль, Ростислав Мурзагулов в интервью главреду издания "Гордон" Олесе Бацман.  По его словам, сам российский диктатор Владимир Путин длительное время не пил.

"Путин долгое время не пил и ничего не употреблял. Я думаю, знаете, все-таки Путин, наверное, эндорфины получал от своего увлечения властью, этим всевластием. Зачем ему пить", - заявил эксперт.

Видео дня

Активист добавил, что кадровый резерв России обнищал. "Там не пить нельзя. Потому что там пьют все с утра до вечера. Там в 13 часов губернатор, который засаживает в себя бутылку водки, - это обычный губернатор. Потому что ему надо как-то стресс заливать...", - пояснил собеседник.

Ранее экс-депутат Госдумы России Илья Пономарев подтвердил, что постоянно пьянствует заместитель председателя российского Совета безопасности Дмитрий Медведев.

Ситуация в России - сегодня это стоит знать

В апреле советник Офиса президента Украины Владимира Зеленского Михаил Подоляк говорил, что российские элиты оказались заложниками совершенно необдуманной стратегии Владимира Путина. По мнению Подоляка, в РФ несомненно будут заговоры.

Стоит отметить, что из-за полномасштабной войны России против Украины, РФ осталась почти в полной изоляции, против нее ввел санции практически весь мир. Российские чиновники даже не могут просто выехать за границу. Для этого им нужно получать специальное разрешение.

Вас также могут заинтересовать новости: