В России местный депутат пересел на наиболее экологичный вид транспорта / kam.kam24.ru

На Камчатке депутат местного Законодательного собрания Михаил Пучковский потребовал организовать у здания краевого правительство место для привязи своего коня, поскольку лишних денег на топливо для автомобиля у него нет.

Читайте такжеНе пытайтесь покинуть настоящее: в подземке Москвы запустили по кольцевой "Россию, устремленную в будущее" (фото)

Как сообщает местное ИА «Кам 24», депутат от партии «Справедливая Россия» подготовил официальное заявление с соответствующим требованием к губернатору края, председателю Заксобрания и начальнику ГИБДД.

Видео дня

«В мои обязанности как депутата Законодательного собрания Камчатского края входит присутствие на сессиях. Принимая во внимание цены на бензин и продукты, я пришел к выводу, что возможности приехать к зданию правительства Камчатского края у меня, как у рядового пенсионера, нет. Поэтому вынужден в качестве средства передвижения использовать мерина по кличке Ракета», – говорится в документе.

Далее Пучковский просит определить место парковки и обеспечить коновязь у здания правительства на период ближайшей сессии, которая, как ожидается, состоится в третьей декаде июня.

Депутат подтвердил журналистам подлинность заявления.

«Сегодня наиболее удобный способ передвижения для меня – это мой конь Ракета. Топливом его не надо заправлять, билеты за проезд он не требует – да и в еде не прихотлив», – заявил Пучковский.

Отмечается, что депутат живет в частном доме за пределами Петропавловска-Камчатского. В его приусадебном хозяйстве имеется несколько лошадей.

Сообщается также, что 24 мая на АЗС в Петропавловске резко подорожало автомобильное топливо.

Ранее сообщалось, что в американском городе Хиллсборо, штат Орегон, восьмилетняя лошадь является стороной в судебном процессе. От имени лошади подан иск против ее бывшего хозяина, который над ней издевался.