REUTERS

Как передает корреспондент УНИАН, об этом Порошенко заявил во время совместной пресс-конференции с президентом Республики Польша Брониславом Коморовским сегодня в Киеве.

"В рамках сегодняшней встречи мы посвятили отдельное внимание развертыванию в Украине и координации наших действий по развертыванию в Украине миротворческой миссии ООН и ЕС. И договорились, что эта координация будет осуществляться и в дальнейшем", - сказал он.

Читайте такжеМиротворцы на Донбассе могут предотвратить эскалацию агрессии РФ против всей Европы - Гройсман

Видео дня

Как сообщал УНИАН, 18 февраля на заседании СНБО президент Украины Порошенко предложил обсудить вопрос приглашения в Украину миротворческой миссии ООН. Он отметил, что лучшим форматом для Украины будет базирование полицейской миссии Евросоюза, которая будет работать на основании решения Совета безопасности ООН.

Тогда же, 18 февраля, СНБО приняла решение обратиться к ООН и ЕС с просьбой о развертывании в Украине операций по поддержанию мира. По мнению членов СНБО, миротворческая миссия ООН должна быть размещена вдоль линии разграничения на Донбассе и неконтролируемых участков государственной границы с РФ.