НаУНИАН

В Киеве, как и прогнозировали синоптики, прошла гроза с поливным дождем. Сначала дождь начался на Теремках, а затем и в других районах столицы.

Местами осадки были настолько сильные, что улицы прревратились в реки. В отдельных районах уровень воды доходил людям до колен и даже выше. 

Напомним, ранее в Киеве из-за непогоды объявили повышенный уровень опасности. 

Видео дня

"В ближайший час с удержанием до конца суток 08 сентября гроза", - предупредили синоптики Укргидрометцентра.

Из-за непогоды введен I уровень опасности, желтый.

"Погодные условия могут привести к осложнению работы энергетических, строительных, коммунальных предприятий и движения транспорта", - отмечают синоптики.

У

Погода 8 сентября

В понедельник, 8 сентября, в Украине ожидается переменная облачность. Днем в Украине, кроме большинства западных, Винницкой и Одесской областей, местами пройдут кратковременные дожди и грозы.

Ветер восточный, северо-восточный, 5-10 м/с. Днем воздух прогреется до +21°...+26°, а на юге и юго-востоке страны ночью будет +24°...+29°.

На Киевщине сегодня также будет преобладать переменная облачность. Ночью без осадков, а днем местами пройдет небольшой кратковременный дождь

Ветер северо-восточный, 5-10 м/с. Температура по области +21°...+26°, а в Киеве термометры покажут +22°...+24°.

Вас также могут заинтересовать новости: