В Украине объявили штормовое предупреждение / фото ua.depositphotos.com

На вторник, 28 марта, по всей Украине, кроме Крыма, объявлено штормовое предупреждение. Об этом свидетельствуют данные Укргидрометцентра.

Синоптики отмечают, что во многих областях ожидаются сильные дожди и мокрый снег, местами будет гололедица и мощные порывы ветра.

"28 марта в большинстве западных, северных, Винницкой, Черкасской и Одесской областях значительные осадки в виде дождя и мокрого снега, на дорогах западных и северных областей местами гололедица; порывы ветра 17-22 м/с, в западных областях местами 25 м/с", - говорится в предупреждении.

В ведомстве отмечают, что из-за изменения погоды возможны нарушения движения транспорта на отдельных участках дорог. Из-за непогоды на 28 марта объявлен I уровень опасности, желтый.

В Украине 28 марта будет бушевать непогода / фото Укргидрометцентр

Активный циклон испортит погоду в Украине - что известно

Синоптики предупреждают, что с 28 марта в Украине ожидается существенное изменение погоды. Циклон принесет нам резкое похолодание, сильные осадки и порывистый ветер. 28 марта теплая погода останется только на востоке Украины, но со временем похолодание доберется и туда. В ночные часы местами ожидаются морозы, а в Карпатах температура будет падать до -12 градусов.

Вас также могут заинтересовать новости: