
В Одессе полиция начала расследование по факту нападения на съемочную группу местного "7 канала". Участники ДТП пытались сорвать работу журналистов и угрожали им физической расправой.
Как сообщили в Главном управлении Национальной полиции в Одесской области, в правоохранительные органы обратились представители одного из местных телеканалов.
Они заявили, что во время записи сюжета о ДТП на проспекте Шевченко, двое участников аварии, женщина с мужчиной, противодействуя съемке, начали толкать оператора, отводя объектив камеры от места происшествия. Также журналистам угрожали физической расправой.
"Ты живой отсюда не уйдешь", - кричал мужчина, которого женщина-водитель называла "сынком".
Правоохранители внесли сведения в ЕРДР по ч. 1 ст. 171 (препятствование профессиональной деятельности журналистов) Уголовного кодекса Украины.
Как стало известно УНИАН, нападение произошло на съемочную группу "7-го канала". Представители телеканала сообщили, что инцидент произошел 19 декабря на проспекте Шевченко, где женщина на иномарке врезалась в ограждение возле Дворца спорта. От удара повреждения получили машина и забор.
Читайте такжеНеудачный пранк: в Киеве парень проломил череп охраннику из-за маски (видео)Съемочная группа приехала на место происшествия, но женщина-водитель "агрессивно бросалась на оператора, мешая зафиксировать повреждения на заборе". Затем, по словам журналистов, она вырвала из рук корреспондента гаджет и попыталась удалить в нем видео. Водителю помогал ее знакомый, который угрожал представителям СМИ. В Telegram телеканала также появилось видео с инцидентом.
Ранее УНИАН уже сообщал, что в Ужгороде сожгли машины местного журналиста и его жены. Пострадавший связывает поджог только с его профессиональной деятельностью.