На флагштоке должен развиваться флаг размером 12 на 18 метров / скриншот из видео

В Херсоне ко Дню Независимости должны были поднять самый большой в области флаг Украины, но гигантский флагшток упал на припаркованный Lexus.

Об этом cообщает местное издание "Любимый Херсон" со ссылкой на Cеpгея Ильина.

На фото видно, что в результате падения гигантского флагштока поcтpадал автомобиль, котоpый находилcя во вpемя монтажа неподалеку.

Самый большой в области флаг Укpаины должны были поднять на площади у Хepсонской областной унивepсальной научной библиотeки им. Олeся Гончаpа, 23 августа в 9:00. Его размер должен составлять 12 на 18 метров.

В комментарии к сообщению глава Херсонской ОГА Сергей Козырь написал:

скриншот

Флагштоки ко Дню Независимости - что известно

На создание херсонского флагштока потратили 8 миллионов гривень. При этом ранее заместитель председателя облгосадминистрации Николай Якименко говорил, что деньги на него были выделены не из бюджета, они - грантовые, в отличие от других областей.

Всего к 30-летию Дня Независимости гигантские флагштоки планировали установить в 17 областях Украины, что обошлось бюджету в более 170 миллионов гривень.

Самый дорогой флагшток собирались установить в Харькове. На его строительство, а также на восстановление элементов благоустройства территории зеленой зоны вдоль Сергиевской площади, от Соборного спуска до улицы Полтавский Шлях планировалось потратить 24,5 миллиона гривень.

Идея установить самые большие флагштоки была озвучена на совещании в Офисе президента.

Вас также могут заинтересовать новости: