Вооруженного мужчину задержали / фото: "Киев без цензуры"

В Киеве во время сегодняшней репетиции военного парада ко Дню Независимости произошел еще один инцидент. В результате был задержан вооруженный мужчина.

Как сообщает Телеграм-канал "Киев без цензуры", из толпы зрителей выбежал вооруженный мужчина. Его сразу задержали.

"На что он рассчитывал при такой концентрации силовиков в центре - непонятно, но очень интересно", - говорится в сообщении.

Видео дня

Как сообщила в комментарии УНИАН пресс-секретарь Печерского управления полиции в городе Киеве Оксана Тищенко, инцидент произошел на перекрестке улиц Саксаганского и Шота Руставели.

Читайте такжеПоявились новые детали сегодняшнего убийства в Киеве (видео)

Она отметила, что мужчина задержан. На месте происшествия работает следственно-оперативная группа. По словам Тищенко, не исключено, что ситуация была связана с реакцией на перекрытие улиц. Она подчеркнула, что сейчас идет выяснение всех обстоятельств.

Впоследствии детали инцидента рассказали в пресс-службе патрульной полиции Киева. Там пояснили, что мужчина решил продемонстрировать патрульным оружие, чтобы проехать в зону перекрытия.

"Водитель автомобиля Volkswagen проигнорировал требования патрульных, о запрете проезда. Доехав до перекрестка улиц Большой Васильковской и Саксаганского, мужчина снова наткнулся на перекрытие, а потом демонстративно достал предмет, похожий на оружие и перезарядил его на глазах у полицейских. Патрульные на следующем перекрестке транспортное средство остановили, мужчину задержали и разоружили ", - говорится в сообщении.

Патрульная полиция Киева

Как сообщил УНИАН источник в правоохранительных органах, полиция задержала 21-летнего уроженца Черниговской области.

Репетиция парада в Киеве

Как сообщал УНИАН, всего запланировано три репетиции – 18, 20 и 22 августа, во время которых с 15:30 до 01:15 планируется временное ограничение движения транспортных средств по ряду улиц. Также анонсированы трассы перекрытия движения транспорта во время перемещения частей военной техники после прохождения по улице Крещатик и возвращения для второго прохождения (тренировки) или возвращения к местам размещения после завершения репетиции.

На время ограничения движения будут внесены изменения в работу маршрутов наземного пассажирского транспорта. Помимо этого, что 18, 20, 22 и 24 августа будет приостановлено функционирование парковок в центре города.