Адвокат считает, что судебное решение "является незаконным и принято с нарушением требований УПК" / Нацполиция

Житель Харьковской области 13-летний Богдан, которого подозревают в убийстве 6-летней Мирославы Третьяк, остался в приемнике-распределителе полиции.

Об этом пишет Суспильне.

Отмечается, что адвокат Богдана настаивал на отмене судебного постановления и просил отказать в удовлетворении ходатайства следователя, однако Харьковский апелляционный суд просьбу не удовлетворил.

Видео дня

"Решением Харьковского апелляционного суда от 17.08. 2021 года решение Волчанского райсуда Харьковской области от 29.07.2021 относительно помещения малолетнего Б. в приемник-распределитель для детей оставлено без изменений", – сообщили в суде.

Читайте такжеПод Львовом с рельсов сошли 16 грузовых вагонов: 5 пассажирских поездов задерживаютсяАдвокат считает, что решение "является незаконным и принято с нарушением требований УПК". Прокурор возражал против удовлетворения апелляции.

Мера пресечения Богдана истекает на этой неделе. Правоохранители пока не ответили, будут ли ходатайствовать о продлении его срока.

Смерть Мирославы Третьяк: что известно

Мирослава Третьяк исчезла вечером, 28 июля, в родном селе Старый Салтов. К поискам полиции присоединились неравнодушные.

Нашли ребенка уже мертвым – в заброшенном здании – с признаками насильственной смерти. У нее были ушибы головы и лица.

Главным подозреваемым оказался 13-летний сосед Богдан Ф. Именно в его обществе в последний раз видели 6-летнюю девочку.

Известно, что накануне трагедии дети поспорили, и уже потом подросток пригласил малолетнюю соседку прогуляться.

По информации СМИ, подозреваемый признался в убийстве, однако его мотивы до сих пор выясняют. Парень и раньше фигурировал в скандалах – школьника неоднократно уличали в жестком обращении с животными.

Однако, как утверждает мать Богдана, в день трагедии с детьми был и взрослый - ранее судимый харьковчанин, который время от времени заезжал в городок. Но в полиции слова родственницы подозреваемого опровергли.

Парень в течение 30 дней находится в приемнике-распределителе в ГУНП Харьковской области. Если вину докажут, ему грозит от 10 до 15 лет лишения свободы или пожизненное заключение.