Детей нашли на вершине террикона шахты «Добропольская» / фото полиция Донецкой области

На Донетчине ночью полицейские вместе с волонтерами разыскали трех пропавших детей в возрасте 3, 4 и 5 лет.

Как сообщает Национальная полиция Украины в Facebook, мальчики исчезли вчера в Доброполье.

Читайте такжеНа Харьковщине дети устроили погром на кладбище

Видео дня

«Полиция развернула поисковую операцию, к которой, несмотря на ночное время, присоединились местные жители. Детей искали около 200 человек. Малышей нашли на вершине террикона шахты «Добропольская» около 2:00", - говорится в сообщении.

В полиции отмечают, что вчера в 21:00 в Добропольское отделение полиции обратился мужчина, который рассказал, что исчезли двое его сыновей и племянник.

«Как оказалось, он с сожительницей и детьми приехал к родным в Доброполье из Покровска. Взрослые пошли собирать уголь к терриконам, а детей оставили дедушке. Когда родители около 18:00 вернулись, детей нигде не было. Первые три часа пропавших детей родные искали своими силами, но тщетно», - сообщили в полиции.

фото полиция Донецкой области

После распространения в социальных сетях информации об исчезновении детей сотни людей посреди ночи пришли на помощь правоохранителям.

«Полицейские и добровольцы разделились на поисковые группы, которые обследовали местность с тепловизорами и собаками, а территория поисков простиралась на десятки километров и включала озеро, пруд, террикон, дачный поселок», - говорится в сообщении.

В полиции сообщили, что выйти на след детей помог кинолог со служебной собакой, которая привела к террикону. «А нашли детей двое молодых ребят, местных жителей. Замерзших и голодных детей завернули в куртки и накормили. Малышей доставили в больницу на обследование. С мальчиками все хорошо, их здоровью ничего не угрожает», - говорится в сообщении.

фото полиция Донецкой области

Как сообщал УНИАН, на Киевщине в селе Гребные Кагарлыкского района трагически погиб 13-летний мальчик.