В Киеве мужчина ранил ножом родственника из-за денег за коммуналку / фото УНИАН

Полиция Киева задержала злоумышленника, который ранил ножом своего родственника. Конфликт между мужчинами возник из-за денег за уплату коммунальных услуг.

Как сообщается на сайте столичной полиции, одного из оппонентов госпитализировали в больницу с ножевым ранением, а злоумышленнику суд избрал меру пресечения в виде круглосуточного домашнего ареста.

Как выяснили правоохранители, мужчины проживают в одном доме на улице Садовой, вместе со своими женами и детьми.

Видео дня

Между семейными парами возник конфликт из-за денег за уплату коммунальных услуг. В ходе ссоры один из мужчин схватил нож и ударил им другого в грудь, а после этого покинул помещение вместе с женой.

35-летнего пострадавшего госпитализировали и оказали необходимую медицинскую помощь, его жизни пока ничего не угрожает.

Читайте такжеУкраинцы задолжали за коммуналку почти 80 миллиардов гривень: за что людям сложнее всего платить

Полиция установила, что нападавший скрывается в квартире товарищей на улице Чернобыльской. У него обнаружили пакет, где находились нож и одежда, предположительно со следами крови.

Задержанный - 33-летний уроженец Днепропетровской области, ему объявили о подозрении по статье об умышленном тяжком телесном повреждении (ч. 1 ст. 121 УК).  Санкция статьи предусматривает от пяти до восьми лет лишения свободы.

Ранее в Одессе пластический хирург получил 13 ножевых ранений от друга своей жены, которую до этого избил. Пострадавшего, который получил проникающие ранения брюшной и плевральной полости, госпитализировали в тяжелом состоянии.