Сотрудники ДФС пришли с обысками в помещения КП "Киевавтодормост" / фото facebook.com/SFSofUkraine

Государственная фискальная служба проводит обыски в помещениях КП "Киевавтодормост".

Сотрудники ГФС в Киеве под процессуальным руководством Киевской городской прокуратуры расследуют уголовное производство в отношении служебных лиц предприятия и группы подрядных коммерческих предприятий, сообщается на официальной Facebook-странице ведомства. Их подозревают в уклонении от налогообложения на сумму 30 млн грн, что является особо крупным размером.

Следствие установило, что служебные лица КП "Киевавтодормост" во взаимодействии с должностными лицами подрядных коммерческих предприятий в период 2019-2020 годов сформировали технический налоговый кредит по НДС, используя компании с признаками риска и транзитности.

Видео дня

В рамках уголовного производства сотрудниками ГУ ГФС в г. Киеве проводятся 11 обысков в помещениях КП "Киевавтодормост" и подрядных коммерческих предприятиях для выявления финансовой документации, которая может свидетельствовать о наличии уголовных правонарушений.

"Ежедневная работа над выявлением налоговых правонарушений приносит свои результаты. Залогом этому стали эффективные оперативные наработки ГФС и усиление аналитической составляющей в работе Службы", - отметил глава Государственной фискальной службы Вадим Мельник.