Кохановского задержал патрульный, который прогуливался неподалеку в свой выходной / Фото УНИАН

Сегодня, 21 октября, в Киеве возле станции метро "Академгородок" правоохранители задержали командира добровольческого батальона ОУН Николая Коханивского. Он ранил из травматического пистолета экс-командира одного из взводов «Правого сектора» Руслана Качмалу с позывным «Рэм».

Как сообщает Нацполиция, на месте происшествия в траве обнаружен ПМР и стреляные гильзы калибра 9 мм. В результате у потерпевшего касательные ранения в спину и ногу (помощь оказали на месте). Обоих мужчин доставят в управление полиции для установления причин и обстоятельств конфликта".

Читайте такжеВ Бразилии школьник, которого дразнили "вонючкой", устроил стрельбу: не менее двух человек погибли

Видео дня

Жена Кохановского рассказала Громадському, что стрельба произошла после ссоры и драки. "Мы шли на метро с поминок. Вчера похоронили нашего собрата. Нас догнал Руслан Рэм, он угрожал Коханивскому и провоцировал его. Тогда они начали драться", - сказала она. По ее словам, Качмала начал убегать, а Кохановский догнал его, началась драка, и он достал травматический пистолет и выстрелил.

В полиции рассказали, что задержание провел патрульный в день своего выходного. Он прогуливался и услышал стрельбу.

ПродолжениеКоханивский, который устроил стрельбу в Киеве, также получил ранения - полиция

Как сообщал УНИАН, 10 мая в Добровольческом движении ОУН заявили о разгроме, учиненном полицией утром 9 мая у здания и в помещении их штаб в Киеве, а также о задержании 25 человек. Однако в Министерстве внутренних дел Украины опровергли заявления ОУН и заявили, что полицейские не штурмовали офис ОУН в Киеве, а пытались задержать правонарушителей, совершивших противоправные действия против участников шествия по случаю Дня Победы во Второй мировой войне.