REUTERS

Военнослужащий, подозреваемый в убийстве женщины-медика на территории Яворивского полигона, задержан, завтра ему будут избирать меру пресечения.

Об этом военный прокурор Львовского гарнизона Владислав Савинец сообщил в эфире телеканала "112 Украина".

Читайте такжеНа Черниговщине во время учений были ранены двое военных

Видео дня

Говоря об обстоятельствах убийства, он отметил, что 18 апреля военному прокурору Львовского гарнизона поступило сообщение о том, что около 3.00 ночи на территории полигона произошла ссора между военнослужащим-контрактником и женщиной-военнослужащей - фельдшером. В результате ссоры мужчина нанес женщине три ножевых ранения, от которых она погибла на месте.

"В настоящее время военнослужащий задержан по подозрению в совершении преступления, предусмотренного часть первой статьи 115 Уголовного кодекса Украины, - это умышленное убийство. Он уведомлен о подозрении. Завтра будет решаться вопрос об избрании ему меры пресечения", - сказал прокурор.

Он также уточнил, что, согласно предварительной информации свидетелей, "изначально ссора возникла между двумя женщинами, а затем в ссору вмешался подозреваемый в убийстве". Причины конфликта пока не установлены.

Как сообщал УНИАН, во Львовской области на территории палаточного городка Международного центра миротворчества и безопасности (Яворовский военный полигон) ночью 18 апреля военнослужащий убил женщину-военного медика. Тело убитой военнослужащий вынес из палатки и выбросил в расположенную неподалеку выгребную яму.