В Одессе обезвредили преступника, который взял двух заложниц / Думская

В Одессе полиция во время штурма помещения финучреждения освободила двух сотрудниц, захваченных злоумышленником в заложницы. Как сообщили УНИАН в Главном управлении Нацполиции в Одесской области, спецоперация на улице Черноморского казачества, в Суворовском районе города, завершена.

Читайте такжеВ Украине разоблачили сеть "реабилитационных центров" и освободили из рабства 100 человек

«Полицейские освободили двух работниц финансового учреждения. Их машиной скорой помощи доставили в медицинское учреждение», - сообщили в главке.

Сейчас со злоумышленником, в 1994 г. р., который, по предварительным данным, является жителем Одесского региона, работают правоохранители.

Как сообщил журналистам начальник регионального главка Нацполиции Олег Бех, в полицию поступило сообщение от частной охраны о том, что сработала тревожная кнопка – захвачено учреждение, где выдают быстрые кредиты.

«Было установлено, что в этом помещении «быстрых денег» работали две сотрудницы. В помещение зашел неизвестный, который за собой закрыл двери. Затем, угрожая складным ножом, который приставил к горлу одной из сотрудниц, начал вымогать деньги.

Девушки ему сказали, что денег нет, а сумма его интересовала не менее 1 млн долл.», - рассказал Бех.

По его словам, когда приехала полиция, злоумышленник потребовал 1 млн долл. и вертолет, который бы его переместил в другое место, которое он укажет.

Как отметил Бех, в городе было принято решение ввести полицейскую операцию «Гром». Поэтому к спецоперации привлекли специальные подразделения, в частности «КОРД», который оценив ситуацию, принял решение взять ситуацию под свой контроль и принял соответствующие меры по освобождению женщин и задержанию злоумышленника.

Открыто уголовное производство по двум статьям Уголовного кодекса Украины: ч. 2 ст. 147 (захват заложников) и ч. 3 ст. 187 (разбой).

Во время проведения спецоперации движение транспорта в данном месте было ограничено. На место прибыл, в  том числе мэр Одессы Геннадий Труханов.

Как сообщал УНИАН, сегодня полиция сообщила о проведении в Суворовском районе Одессы спецоперации по освобождению, как изначально предполагалось, одной заложницы – сотрудницы финансового учреждения.