Пограничники помешали трем россиянам попасть в Украину с помощью взяток / фото facebook.com/pg/DPSUkraine

Сотрудники Государственной пограничной службы помешали трем россиянам попасть в Украину с помощью взяток.

Как сообщается на сайте Государственной пограничной службы, в пункте пропуска «Жуляны» правоохранители в рамках уголовного производства, внесенного в ЕРДР по ст.369 Уголовного Кодекса Украины задержали 22-летнюю гражданку России.

«В ходе мероприятий пограничного контроля женщине было отказано в пропуске через государственную границу, между тем россиянка попыталась «договориться» о пересмотре решения должностного лица и предложила офицеру Отдельного контрольно-пропускного пункта «Киев» неправомерное денежное вознаграждение в размере 600 евро», - говорится в сообщении.

Видео дня

Читайте такжеДвое российских полицейских из-за угрозы жизни попросили политического убежища в Украине (видео)

Кроме того, сотрудники внутренней и собственной безопасности по Луцкому пограничному отряду зафиксировали попытку дачи неправомерного денежного вознаграждения в размере 7,5 тыс. российских рублей гражданином Беларуси в пункте пропуска «Доманово».

«Предлагая взятку, мужчина планировал «решить» вопрос с пограничником о пропуске на территорию Украины двух граждан России, которым было отказано во въезде из-за неподтверждения цели своего пребывания в нашей стране», - заявили пограничники.

Лица, которые предлагали взятки, задержаны на основании ст.208 УПК Украины.