Нападение осуществили несколько десятков человек в масках / фото Олеся Голодок, Facebook

В Одесской области на весовом комплексе вооруженные злоумышленники напали на сотрудников «Укртрансбезопасности» и представителей общественной организации «Украинский транспортный союз», есть раненые.

Читайте такжеАвтомобиль известного украинского шоумена изувечили в Одессе (видео)

Как передает корреспондент  УНИАН, об этом сообщили представители общественной организации «Украина – это мы», которые побывали на месте происшествия. В частности, по словам лидера этой организации Виталия Голодка, ЧП произошло на Киевской трассе, возле села Дачное, где также находится полицейский пост.

Видео дня

Со слов очевидцев, поздно вечером 16 апреля внезапно пропало электричество и в это время несколько десятков человек в масках «зашли» со стороны села. Как отмечается, они стреляли в инспекторов «Укртрансбезопасности» и представителей «Украинского транспортного союза», которые вместе осуществляли мероприятия по контролю веса проезжающих грузовиков.

Как рассказали очевидцы, злоумышленники были вооружены, в том числе огнестрельным оружием и дубинками, которыми добивали потерпевших. Также неизвестные стреляли по припаркованным возле весового комплекса автомобилям, крушили их палками и пробивали колеса острыми предметами.

По данным Голодка, ранее сотрудники «Укртрансбезопасности» сообщали, что им угрожают, о чем было написано соответствующее заявление руководству Главного управления Нацполиции в Одесской области.

Очевидцы утверждают, что скорая помощь забрала с места происшествия нескольких потерпевших, в том числе с огнестрельным ранением. Точное количество раненых пока неизвестно.

Активисты, находившиеся на весовом комплексе, также утверждают, что правоохранители видели происходящее, но в ситуацию якобы не вмешивались.  

После побоища неизвестные, которых, со слов очевидцев было около 50, сразу скрылись.

На место происшествия прибыла оперативно-следственная группа.

Видео (18+)