Взорвалась граната / фото zt.npu.gov.ua

В Запорожье неизвестный бросил в сторону трех мужчин взрывное устройство, после чего скрылся в неизвестном направлении. Пострадавших госпитализировали. В городе и области ввели полицейскую операцию "Сирена".

Об этом сообщает отдел коммуникации полиции Запорожской области.

"14 ноября в 19:05 в Шевченковское отделение полиции Днепровского отдела полиции ГУНП в Запорожской области поступило сообщение, что по ул. Военстрой взрыв.

Видео дня

Полицейские, прибывшие на место происшествия, установили, что неизвестный бросил взрывное устройство, от взрыва которого пострадали трое мужчин, после чего скрылся в неизвестном направлении", - заявили в полиции.

Читайте такжеНа столичной Оболони в авто подорвался мужчина

Отмечается, что на место происшествия выехал глава областной полиции Сергей Комиссаров, взрывотехническая служба, кинологи и эксперты. В области ввели полицейскую операцию "Сирена".

Местное издание 061.ua пишет, что взорвалась граната.

"Трое пострадавших 1989, 1986 и 1996 годов рождения с телесными повреждениями доставлены в больницу. Установлено, что они не имеют отношения к политическим партиям, криминалитету, крупному бизнесу и т.п. Один из них - студент, двое других - работники предприятий", - подчеркнули правоохранители.

Сейчас открыто уголовное производство по ст. 15 (покушение на преступление), ст. 115 (умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины.