В Киеве стаклася очередная стрельба, в полиции инцидент не прокомментировали / фото УНИАН

В Киеве в пятницу вечером, 6 июля, недалеко от столичного вокзала мужчина выстрелил из травматического оружия и ранил журналистку телеканала СТБ Евгению Мотрич.

Об этом сообщил муж журналистки Тарас Семенюк, пишет Громадське.

"Она сильно не пострадала, мы поднимались к вокзалу, шли на поезд. И рядом сидели трое мужчин, и один из них вытащил пистолет, выстрелил в землю, когда рядом шла жена с маленьким ребенком. И пуля срикошетила и попала ей в живот", - сообщил Семенюк.

Видео дня

Муж журналистки рассказал, что злоумышленник стрелял из травматического оружия. По его словам, он начал стрельбу внезапно, не было ни одного конфликта.

Читайте такжеВ полиции опровергают, что преступность в Украине находится на уровне 90-х годов

"Возможно, он хотел напугать собеседников, возможно хотел порисоваться", - отметил Семенюк.

Он добавил, что его жена сейчас находится в шоковом состоянии, ведь во время инцидента на руках у нее был ребенок.

По словам Семенюка, стрелка задержали, им оказался слесарь-сантехник предприятия "Укрэнерго". Полиция оперативно прибыла на место, добавил муж журналистки.

"Громадське" пыталось связаться с полицией для выяснения деталей инцидента, однако правоохранители не ответили на звонки.

Позже сама Евгения прокомментировала инцидент на странице в Facebook.

"После вечернего инцидента на вокзале я жива и практически здорова. Слава Богу все обошлось большим синяком на животе и сильным стрессом. Главное, что не пострадал малый (ибо был в сантиметре) а «стрелка» задержали", - написала она.

Как сообщал УНИАН, 26 июня в городе Вишневом Киевской области задержали мужчину, который ранил из травматического оружия ребенка 14 лет. Мужчина был в состоянии алкогольного опьянения. В полиции действия задержанного квалифицировали как хулиганство. Суд избрал ему меру пресечения в виде содержания под стражей.