Штанько задержали сразу после бессмысленной стрельбы / Кадр из видео ТСН

Суд избрал меру пресечения в виде содержания под стражей мужчине, который устроил стрельбу на стадионе в городе Вишневое в Киевской области. Об этом сообщается на странице Главного управления Национальной полиции в Киевской области в социальной сети Facebook.

«Сегодня по ходатайству сотрудников Киево-Святошинского отдела полиции для мужчины, который устроил стрельбу на стадионе в городе Вишневое, судом избрана мера пресечения – содержание под стражей на 60 суток без альтернативы залога», - говорится в сообщении. 43-летнему мужчине грозит лишение свободы от трех до семи лет.

Читайте такжеНа Прикарпатье пенсионер задушил свою жену из-за Надежды СавченкоНа Прикарпатье пенсионер задушил свою жену из-за Надежды Савченко

Видео дня

Как сообщал УНИАН, 26 июня в городе Вишневом Киевской области задержали мужчину, который ранил из травматического оружия 14-летнего ребенка. Мужчина был в состоянии алкогольного опьянения. В полиции действия задержанного квалифицировали как хулиганство.

Впоследствии стало известно, что задержанный - помощник народного депутата Украины Юлия Мамчура на общественных началах. По данным СМИ, его зовут Олег Штанько, и он по неизвестным причинам выстрелил несколько раз в забор стадиона, за которым находились дети - один из них был ранен в ногу резиновой пулей.

Мамчур назвал поступок позорным и сообщил, что уже принято решение о лишении Штанько статуса помощника народного депутата на общественных началах.