
В Киеве зафиксировано большое количество точечных аварий. Причина возникновения проблем не только в российских ударах по энергосистеме Украины, но и в погодных условиях.
Компания ДТЭК сообщила, что из-за атак, морозов и перегрузки сетей сейчас возникает много точечных аварий, поэтому у части киевлян отсутствие света может быть длительным.
"По состоянию на 17:00 имеем более 200 обращений. Мы видим каждое из них и делаем все возможное, чтобы свет вернулся в каждый дом", - отмечается в сообщении.
При этом отмечено, что задействованы все доступные ресурсы для решения проблемы - 57 ремонтных бригад работают круглосуточно.
"Когда электричество появляется, включайте мощные приборы по очереди. Это поможет избежать новых аварий и быстрее стабилизировать систему", - напомнили в ДТЭК.
Ситуация со светом и отоплением в Киеве - последние новости
В ночь на 9 января Россия массированно обстреляла столицу дронами и ракетами, в результате чего у части жителей Киева и Киевской области возникли перебои со светом, водой и теплом. Из-за сложной ситуации столичный мэр Виталий Кличко призвал киевлян временно покинуть город по возможности.
Премьер-министр Юлия Свириденко 11 января сообщила, что для существенного улучшения ситуации в Киеве с подачей тепла и электроэнергии нужно время.