Канадский мускулистый кот стал звездой соцсетей / buff cat - Twitter

В соцсети Twitter 28 мая появились фотографии кота с необычайно развитой мускулатурой. Животное понравилось пользователям сети и стало героем множества «фотожаб».

«Каждый день я думаю об этом коте-качке, которого я встретил в прошлом году», – говорится в публикации аккаунта buff cat в Twitter. Позже на аккаунте также появилось видео.

Видео дня

Как сообщает BuzzFeed, пользователь аккаунта buff cat рассказала журналистам, что является девушкой из канадского города Квебек, которая любит котов.

Читайте такжеВ Британии кота научили стучать в дверь (видео)

Нью-Йоркский ветеринар Дэн Смит в комментарии журналистам рассказал, что животное может страдать от уникальной генетической мутации.

«Существует генетическая мутация, которая встречается, в основном, у некоторых пород коров, и называется «двойной мускулатурой»… и я слышал о редких случаях у таких пород собак, как Ротвейлеры и Грейхаунды, но никогда – у котов. Этот может быть первым», – указал специалист.

Пользователи Twitter начали говорить о схожести кота с Арнольдом Шварцнеггером и Дуэйном Джонсоном, сопровождая свои шутки «фотожабами». Благодаря своему грозному внешнему виду кот часто исполняет роль гигантского монстра, суперзлодея или персонажа фильма-катастрофы.