REUTERS

Об этом УНИАН сообщила главный санитарный врач Черновицкой области Наталья Гопко.

По ее словам, карантин продлили в Заставновском, Вижницком, Хотинском, Новоселицком, Кельменецком, Сокирянском, Кицманском, Сторожинецком, Глубокском, Герцаевском районах Черновицкой области. По состоянию на 22 января не объявлен карантин только в школах Путильского района.

По данным главного санитарного врача области, в 6 из 11 районов Черновицкой области по состоянию на 22 января вдвое превышен эпидемический порог по заболеваемости ОРВИ. Не превышен эпидемический порог только в двух районах Черновицкой области – Хотинском и Путильском.

Видео дня

Читайте такжеОт гриппа в Украине уже умерли 60 человек - Минздрав

"Боле чем вдвое превышен уровень эпидпорога в Вижницком, Заставновском, Кельменецком, Кицманском, Сокирянском и Сторожинецком районах", - сообщила Гопко.

По словам медика, в течение последних суток незначительно уменьшилось количество обращений людей за медицинской помощью.

Только 20 января медики экстренной медицинской помощи совершили более 600 выездов.

Читайте такжеВ школах Тернополя карантин продлен на неопределенный срок

"Из них 209 выездов к больным с повышенной температурой тела. В том числе эти вызовы были к 97 детям. Фактически каждый третий буковинец, обратившийся в «скорую», имел повышенную температуру тела", - сообщил УНИАН и.о. директора департамента здравоохранения Черновицкой облгосадминистрации Юрий Лесюк.