Зеленский встретился с Макроном / фото REUTERS

Президент Украины Владимир Зеленский встретился с президентом Франции Эммануэлем Макроном.

Об этом Зеленский сообщил в Twitter.

"Обсудил с Эммануэлем Макроном вопросы сотрудничества Украины и Франции. Надеюсь, что при председательстве Франции Совет ЕС будет уделять отдельное внимание безопасности Украины и противодействию гибридной агрессии России в Европе", - написал он.

Как сообщается на сайте главы государства, в частности лидеры обсудили реализацию важных межправительственных договоренностей по совместным экономическим проектам, которые были достигнуты при поддержке глав двух государств.

Зеленский встретился с Макроном / фото REUTERS

Президенты также обсудили вопросы европейской интеграции Украины.

Зеленский встретился с Макроном / фото REUTERS

Зеленский и Макрон скоординировали позиции по реализации евроатлантических стремлений Украины.

Читайте такжеЧлены ЕС на саммите в четверг предупредят РФ о "тяжелых последствиях" за вторжение в Украину – APГлава государства отметил, что курс Украины на членство в НАТО остается неизменным, а поддержка этого курса в украинском обществе продолжает расти.

Ранее сообщалось, что  Владимир Зеленский прибыл с двухдневным рабочим визитом в Брюссель для участия в шестом саммите Восточного партнерства.

Также украинский лидер запланировал встречу с генсеком НАТО Йенсом Столтенбергом. Темы переговоров пока не сообщают. После переговоров Столтенберг и Зеленский будет брифинг.

Вас также могут заинтересовать новости