facebook.com/OZON.monitoring

Об этом сообщил в Twitter адвокат Надежды Савченко Николай Полозов.

"Несмотря на весь абсурд доводов следствия и залог защиты в 1 миллион рублей, суд продлил срок содержания под стражей Н. Савченко до 30.10.14", - написал он.

В ближайшее время Надежду Савченко этапируют в Москву для проведения психиатрической экспертизы, добавляет Полозов. Доступ адвокатов к Савченко будет невозможен в течение месяца.

Однако Надежда Савченко передала заявление о неучастии в психолого-психиатрической экспертизе.

Кроме того, адвокат Савченко Марк Фейгин сообщает, что Суд отказал защите в возбуждении уголовного дела по ст.126 УК РФ (похищение человека).

"Воронежский СК отказал нам в возбуждении уголовного дела по ст.126 УК РФ (похищение человека). Таким образом,они считают, что её не похищали", - написал он.

Как сообщают РИА Новости, cоветский районный суд Воронежа в среду, 27 августа, рассмотрел ходатайство о продлении срока ареста. Срок следствия по делу Савченко был продлен до 30 октября.

По мнению представителя обвинения, гарантий того, что при залоге Савченко приедет в Российскую Федерацию в рамках рассмотрения своего дела, нет никаких, учитывая, в том числе, и политическую ситуацию.

Читайте такжеСавченко назвала дату своего похищения, отличную от записанной в материалах дела

Адвокаты похищенной террористами военной летчицы Надежды Савченко настаивали на изменении меры наказания для подсудимой.

"Защита заявляет об избрании меры пресечения в виде залога суммой 1 миллион рублей", - сообщил адвокат Николай Полозов.

"У вас нет справедливости, у вас нет закона. Ваша власть - это просто... Слава Богу, у нас уже нет Януковича. Буду верить, что у вас скоро не будет Путина", - заявила сегодня в суде Савченко.

Как сообщал УНИАН, Надежда Савченко была захвачена террористами в плен в зоне АТО на востоке Украины в середине июня. Позже выяснилось, что она находится под стражей в России. Там ее обвинили в причастности к гибели под Луганском российских тележурналистов, которые нелегально прибыли на территорию Украины в составе группы боевиков, и освещали их нападения на украинских военных.

Российские следователи утверждают, что Савченко задержали после того, как она сама въехала в Россию «без документов под видом беженки». Украинские власти заявляют, что Савченко похитили террористы на Донбассе, и затем передали российским властям. В Украине возбудили уголовное дело о похищении Савченко.

Летчицу удерживают в СИЗО Воронежа. 25 июля Воронежский областной суд отклонил апелляцию защиты и оставил под стражей Савченко до 30 августа, отказавшись выпустить ее под залог.