Ситуация на Донбассе 10 августа / фото УНИАН

В течение 15 суток с начала перемирия на Донбассе не наблюдается потерь в рядах украинской армии.

Об этом заявили в штабе ООС утром 10 августа, обнародовав утреннюю сводку о ситуации на востоке Украины.

"Пятнадцатый сутки подряд, с тех пор, как провозгласили режим прекращения огня, среди украинских защитников боевых потерь и ранений нет", - говорится в сообщении.

Видео дня

За прошедшие сутки боевики не прекратили обстрелы, осуществив четыре провокации.

Читайте такжев офисе генпрокурора назвали количество дел против иностранцев, Которые воевали на стороне боевиков

"2 вражеские провокации из стрелкового оружия зафиксированы у Новозвановки и Марьинки. Неприцельные выстрелы не несли угрозы жизни и здоровью, поэтому наши воины огонь в ответ не открывали. Подразделения Объединенных сил придерживались условий прекращения огня и находились наготове к адекватному реагированию на возможные опасные действия противника. Среди личного состава Объединенных сил боевых потерь и ранений нет ", - заявили в штабе ООС.

Еще две провокации вчера зафиксировали в районе населенного пункта Трудовское - там враг осуществлял инженерное оборудование позиций в сторону подразделений ОС.

На Приазовье был зафиксирован пролет БПЛА "Орлан-10" российского производства, он пересек линию разграничения. "Наши средства радиоэлектронной борьбы немедленно подавили беспилотник противника, что сделало невозможным его дальнейшее использование", - говорится в сводке.

С начала текущих суток обстрелов со стороны российских наемников не зафиксировано.

Как сообщал УНИАН, председатель украинской делегации в Трехсторонней контактной группе в Минске, первый президент Украины Леонид Кравчук рассказал, какие вопросы точно не будут обсуждаться на переговорах по Донбассу.