Пригожин борется с новосозданными ЧВК / фото ua.depositphotos.com

Владелец "Вагнера" Евгений Пригожин продолжает кампанию по дискредитации других новосозданных ЧВК в глазах российских "ура-патриотов". На этот раз в сеть "случайно слили" видео, на котором один из пригожинских боевиков жалуется на ЧВК "Поток", которая была создана "Газпромом".

"Вагнеровец" на фоне какой-то лесопосадки обратился по видео к командованию по поводу якобы дезертирства их коллег.

"Наши соседи, которые стояли у нас на флангах, так называемое ДРО "Поток", газпромовская ЧВК, о которой наш директор говорил, в полном составе ночью бросили позиции, бросили оружие и с*бались оттуда, просто как с*анные тва*и. Приходится закрывать "дыры" своими силами", - заныл террорист.

Эта история сразу же облетела кремлевские помойки. Сообщается, что бойцы "Потока" оголили фланги рашистов под Бахмутом. Россияне потеряли две позиции после того, как их якобы захватили у ВСУ.

Накануне Пригожин раскритиковал действия "Газпрома", создавшего ЧВК, словами "каждой тваре - по паре". Также приближенные к Пригожину Telegram-каналы начали распространять видео якобы бойцов этой ЧВК, на котором те жалуются на проблемы со связью, оружием и обмундированием. Наемники утверждали, что, подписывая контракт, расчитывали на работу охранниками в оккупированном Луганске, а оказались на фронте.

В том же интервью Пригожин утверждает, что свою частную армию создал и российский миллиардер Андрей Бокарев. 

"Вагнеровцы" в Украине - главное

Из около 40 тысяч "вагнеровцев", переброшенных на войну в Украину за все время полномасштабного вторжения, уже более 35 тысяч человек ликвидировано

Уже на ноябрь значительную часть в рядах "вагнеровцев" занимали не наемники с боевым опытом, а именно зэки.

"Повар Путина" отправил всю ЧВК на Донбасс в "мясные штурмы". Такие действия "повара Путина" вылились в ужасающие кадры усеянного трупами россиян поля где-то на Бахмутском направлении.

Вас также могут заинтересовать новости: