Об увиденной "птичке" оперативно доложили российским правоохранителям / фото ua.depositphotos.com

В небе над Серпуховом Московской области заметили неизвестный беспилотник, сообщают российские Telegram-каналы.

В сети опубликовали кадры пролетающего дрона, снятые, как утверждают пропагандисты, якобы сегодня, 27 апреля.

Об увиденной "птичке" оперативно доложили российским правоохранителям. 

"Только что неизвестный беспилотник внушительных размеров был замечен в Подмосковье - в небе над Серпуховом. Очевидцы сообщили в полицию. Сейчас выясняют, откуда взялся этот БПЛА", - пишет пропагандистский SHOT.

Подмосковье атакуют дроны - что известно

23 апреля в 8:00 на территорию Московского нефтеперерабатывающего завода залетел квадрокоптер марки "Mavic". Рядом с квадрокоптером был обнаружен газовый балон "Шпага". 

Уже на следующий день, 24 апреля, российские власти признали, что  за сутки нашли три упавших беспилотника с камерами. Например, в Богородском округе недалеко от СНТ "Заря" обнаружен упавший беспилотник, начиненный взрывчаткой. Российские пропагандисты утверждали, что БПЛА якобы был произведен в Украине и может пролететь 900 км. 

В нескольких километрах от упавшего беспилотника возле одного из домов в СНТ "Таганский Восточный" русскими найден небольшой квадрокоптер с камерой. Оккупанты прорабатывают версию, что он мог выполнять функцию корректировки самолетного беспилотника в режиме онлайн.

7 апреля совладелец Monobank Владимир Яценко объявил премию украинским производителям, чей БПЛА долетит и приземлится на Красной площади в Москве 9 мая

Вас также могут заинтересовать новости: