Путин явно болен шизофренией, говорит специалист / фото REUTERS

Российский диктатор Путин живет в двух реальностях и, похоже, страдает шизофренией. 

Такое мнение высказала психотерапевт Елена Рыхальская, пишет "Апостроф".

По прогнозу врача, путинское окружение рано или поздно от него избавится - так было с подобными "деятелями" в прошлом.

Видео дня

"У Путина есть все. Просто все. Я его не тестировала, не анализировала, но как психотерапевт могу сказать, что очень много похожего на шизофрению. Это правда. Что такое шизофрения? Скажу быстро, чтобы людям было понятно, простыми словами. Это когда у человека две реальности. Это две реальности: есть одна, есть другая", - пояснила Рыхальская.

"С этой точки зрения, все, кто рядом с ним находятся... Подождите, история не меняется: так же, как находились с Лениным, так же, как находились со Сталиным. Читайте историю. В любом случае, они его каким-то образом укокошат", - добавляет она.

Ранее экс-разведчик КГБ, бывший однокурсник президента РФ Владимира Путина Юрий Швец поставил "диагноз" президенту РФ. "Подавляющее большинство аналитиков здесь, в США, сходятся в том, что с ним (Путиным - УНИАН.) что-то случилось, с его головой. Крыша поехала. Некоторые говорят, что два года назад, некоторые - год назад. То есть с человеком явно что-то случилось", - отметил он.

Также британские СМИ писали, что неадекватное поведение Путина можно объяснить тем, что он, вероятно, серьезно болен. По данным западных разведок, он страдает расстройством мозга, который могли повлечь деменция, болезнь Паркинсона или стероиды, которые используют для лечения рака.