Лидер Народной партии Украины, народный депутат Владимир ЛИТВИН убежден, что справедливое недовольство киевской городской властью в настоящее время используется для того, чтобы другие политические силы захватили власть в столице. Об этом он сообщил журналистам на пресс-конференции в Житомире, комментируя ситуацию вокруг возможных перевыборов мэра Киева, передает корреспондент УНИАН.

Не "хочется быть участником таких игр, потому что кое-кто думает, что никто ничего не понимает, тогда как всем все поняло - сегодня ставится вопрос о том, кто завоюет Киев, тот откроет себе прямую дорогу на президентские выборы", - сказал политик.

По его мнению, именно из-за этого и происходит "процесс торможения доведения ситуации вокруг киевского мэра к логическому завершению, создаются разные комиссии, а это прямой путь до того, чтобы проблема не была решена".

Видео дня

Также В.ЛИТВИН не исключает, что на будущей неделе политики будут требовать голосования за объявление досрочных выборов мэра Киева.

"Проблема заключается в том, что одна часть политиков смотрит, как провластная часть разбирает земельные участки в Киеве и думает, что им не хватит земли", - отметил В. ЛИТВИН.

Он также прогнозирует, что Л.ЧЕРНОВЕЦКИЙ может повторно выиграть на выборах городского председателя столицы.