Характеристика знака Зодиака Телец / фото tj.sputniknews

Телец – второй знак Зодиака, период которого продолжается с 21 апреля по 21 мая.

Его стихия – земля, символ – священная корова, плодородная земля и цветущий сад. Покровительницей данного знака Зодиака есть планета Венера. Камни-талисманы: амазонит или аметист, авантюрин или агат, яшма и кварц.

Один из самых уравновешенных знаков Зодиака. Отличительными чертами характера Тельцов являются терпеливость, трудолюбие, практичность, житейская мудрость, неторопливость, любовь к удовольствиям и упрямство.

Видео дня

Характеристика Тельцов

Читайте такжеАстрологи назвали главную силу каждого знака ЗодиакаПредставители данного знака – созидатели и гурманы. Телец воплощает собой принцип любви к жизни и ее благам. Он умеет и любит работать, создает себе комфортные условия для жизни. Терпение Тельца удивительно, ему трудно учиться чему-то новому и приспосабливаться к незнакомым условиям.

Это несколько пассивный знак, который, скорее, ждет подходящего случая, чем активно охотится за возможностями. Он является самым трудолюбивым знаком Зодиака, способен долго и трудно работать, если найдет подходящий способ самовыражения.

Ярко выраженная практичность и житейская мудрость, неторопливость делает Тельца хорошим домохозяином.

Представители данного знака Зодиака уравновешены, спокойны и упрямые люди, а также здравомыслящие и практичные. У них устойчивые взгляды на жизнь. Тельцы ценят постоянство.

Мужчина Телец

Мужчины, рожденные под знаком Тельца, терпеливые и  спокойные. Однако, если их все же вывести из равновесия, то есть риск столкнуться с разъяренным быком. При этом его гнев бурный, но недолгий.

Характер мужчины и женщины Телец / фото w-dog.ru

В малознакомому обществе мужчина, рожденный под знаком Тельца, мало себя проявляет. Он ведет себя тихо и практически не общается. Его характер раскрывается в обществе проверенного окружения, где Телец становится душой компании.

Когда любит мужчина Телец, то ему свойственно проявлять рассудительность, спокойствие и здравый смысл. На жизнь он смотрит реалистично, приземленно. Однако при этом эмоционально сдержанный Телец все же увлекается чувственными аспектами любви и ведет себя как настоящий гурман в любовных отношениях.

Женщина Телец

У женщины данного знака Зодиака очень спокойный характер. Это сдержанная, размеренная и вдумчивая женщина, которая никогда не позволит себе резкого словесного выпада или оскорбления в адрес другого человека. При этом не потерпит подобного отношения и к себе.

Внешняя красота женщины Тельца гармонично сочетается с силой воли и ангельским терпением. Она редко выходит из себя и, как правило, эти вспышки гнева бывают кратковременными.

Представительницы данного знака отличаются особенной царственной и спокойной грациозностью. Они наделены природным обаянием и приятными манерами.

Черты характера Тельца / фото zodiak.guru

Женщины Тельцы просто обожают шик и стремятся достичь благосостояния. Они выбирают мужчин, которые способны обеспечить ей безбедное существование и смогут удовлетворить все потребности.

Ребенок Телец

В детстве Телец – упорный, настойчивый, жизнерадостный и доброжелательный ребенок. Ваш малыш неравнодушен к музыке и очень практичен.

Дети Тельцы уверенно добиваются поставленной цели, ведь, приняв однажды решение, они будут настойчиво воплощать его в жизнь.

Они неторопливы и даже медлительны по сравнению с другими детьми. Но это из-за того, что Тельцы – люди основательные, все делают тщательно, они просто не умеют спешить.

Совместимость Тельца с другими знаками / фото getbg.net

Совместимость с другими знаками

Наиболее совместимы в любви и браке Тельцы со знаками земной стихии – Девами и Козерогами. Хорошая любовная совместимость с представителями зодиакальных знаков Рыбы и Рак.

Несовместимыми знаками для Тельца являются Лев и Водолей, хотя союз с Водолеем может быть полезен для карьеры, а со Львом – для эмоциональной поддержки.

Отношения с Близнецами могут дать им выгоду в финансовом плане. В то же время для духовного развития будет плодотворным партнерство с Овном.