Мужчина ударил военного / фото flickr.com/31035268@N00

В Украине произошел очередной конфликт, в ходе которого оскорбили военного и ударили его. На этот раз инцидент зафиксировали в Черновцах, там водитель ударил военного из-за того, что они не поделили место для парковки. Об этом в своем Facebook рассказал брат военного Александр Ставчанский. 

"Мужчина на машине KIA не поделил стоянку и нецензурными словами оскорбил моего брата, который вслед услышал слова "Вы за*бали, военные". После чего ударил в лицо моего брата, и скрылся с места происшествия", — написал Ставчанский.

Сам пострадавший Роман Ставчанский рассказал molbuk.ua, что он парковался у подъезда одного из домов на бульваре Героев Крут. Было снежно и скользко, поэтому когда сзади подъехало авто "Киа", Роман вышел и попросил мужчину, чтобы тот подождал, пока он припаркуется.

Видео дня

Дальше и произошел конфликт: водитель "Киа" заявил, что это его место. Военный удивленно ответил: неужели за год, пока он служил, можно было уже паркоместо купить.

"После этого мужчина просто подошел ко мне и кулаком ударил в нос. Сразу сел в машину и уехал", — утверждает военный.

Роман неделю назад уволился в запас из 92-й бригады ТРО, был на Харьковщине. Он рассказал, что полиция уже "взялась" за инцидент, речь идет о мелком хулиганстве, а значит, злоумышленнику "светит" лишь штраф.

Ставчанский намерен пойти на медэкспертизу, он подозревает, что мужчина сломал ему нос. В полиции уже нашли мужчину, который ударил военного, им оказался 38-летний черновчанин. 

Позже на своей Facebook-странице брат пострадавшего военного показал, как он утверждает, фото злоумышленника:

На фото - мужчина, который ударил военного, как утверждает брат пострадавшего / фото facebook.com/Олександр Ставчанский

Скандалы с участием военных

2 апреля 2023 года в одном из храмов УПЦ МП священник и прихожане избили военного, который был возмущен тем, что в нашей стране до сих пор существует церковь Московского патриархата. В полиции объяснили, почему военного тоже могут привлечь к ответственности.

3 апреля в сети получила огласку история, когда в Буковеле отдыхающий "наехал" на боевого медика, проходящего реабилитацию. Он сказал военному: "Езжай в свой Бахмут, почему ты здесь сидишь?". Позже мужчине пришлось просить прощения у защитника.

Вас также могут заинтересовать новости: