СБУ задержала корректировщиков / фото facebook.com/SecurSerUkraine

Служба безопасности Украины задержала корректировщиков недавних вражеских обстрелов по Николаевской области.

Об этом сообщил спикер СБУ Артем Дехтяренко.

"Служба безопасности Украины разоблачила российских агентов, чья информация о размещении подразделений ВСУ и расположении инфраструктурных объектов была использована оккупантами для недавних ракетных ударов по Николаеву и Баштанке", - отметил он.

Видео дня

СБУ установила, что злоумышленниками оказались жители Николаевской области, они передавали собранную информацию своему куратору через отработанные каналы закрытой связи.

Во время обыска, проведенного по местам жительства злоумышленников, обнаружена и изъята компьютерная техника и мобильные телефоны с доказательствами противоправной деятельности.

"Сейчас корректировщики вражеских обстрелов задержаны, им сообщено о подозрении. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от восьми до двенадцати лет. Продолжаются следственные действия для установления и привлечения к ответственности всех причастных к агентурной деятельности лиц", - добавил Дехтяренко.

Как сообщал УНИАН, утром 15 июля в Николаеве прогремела серия мощных взрывов. Оккупанты выпустили ракеты по университетах города.

Мощные взрывы прогремели в Николаеве и в четверг, 14 июля. Всю ночь в городе звучала воздушная тревога. Мэр города Александр Сенкевич сообщил, что российские захватчики ударили ракетами по гражданским объектам.

Вас также могут заинтересовать новости: