В Симферополе пытались подорвать газопровод / фото t.me/mash_na_volne

В оккупированном Россией Симферополе попытались подорвать газопровод.

Как сообщает российский Telegram-канал Mash, небольшие повреждения получила труба, на месте осталась 70-сантиметровая воронка.

"Предварительно, у трубопровода заложили взрывчатку мощностью 200 граммов тротила. Никто не пострадал, газоснабжение не прекращалось", - говорится в сообщении.

В Симферополе пытались подорвать газопровод / фото t.me/mash_na_volne

Ситуация в Крыму - актуальное

Как писал УНИАН, 18 марта разыскиваемый Международным уголовным судом военный преступник Владимир Путин приехал в оккупированный Крым. На опубликованных видео видно, как диктатор хромает во время пешей прогулки.

В Министерстве иностранных дел Украины напомнили, что 16 марта исполнилось девять лет с момента проведения Россией фейкового "референдума о статусе Крыма" и 18 марта - со дня попытки незаконной аннексии, когда были подписаны так называемые "соглашения о присоединении Крыма к Российской Федерации".

По мнению бывшего советника Офиса президента Украины Арестовича, Путин уже мысленно попрощался в Крымом, он знает, что ВСУ планируют нанести по этой территории массированное огневое воздействие в рамках своего контрнаступления.