Пожар в Борисполе / фото facebook.com/boryspilTV

В четверг, 16 марта, около 6 часов утра в городе Борисполь Киевской области вспыхнул пожар. Загорелась автозаправочная станция. Об этом сообщил Телеграмм-канал "Реальный Киев".

Также опубликовано видео с места происшествия: на опубликованных кадрах видно, что пожар довольно масштабный, в небо поднимается столб черного дыма.

Позже "Реальный Киев" добавил, что киевские пожар вспыхнул на территории АЗС "Мотто". Сначала якобы загорелся бензовоз DAF XF, а затем произошло возгорание автозаправочного комплекса.

В настоящее время на месте работают сотрудники ГСЧС и критические службы, площадь пожара устанавливается. Информации и погибших и травмированных пока нет.

О масштабном пожаре сообщает и телерадиостудия "Борисполь" в Facebook и публикует фото с места происшествия.

Пожар в Борисполе / фото facebook.com/boryspilTV
Пожар в Борисполе / фото facebook.com/boryspilTV

Позже информацию о пожаре прокомментировал глава областного управления Национальной полиции Андрей Небитов. По его словам, загорелся бензовоз, в котором находилась цистерна с 10 тысячами литров топлива.

Водитель грузовика рассказал, что 16 марта примерно в 5 утра он, направляясь в Черкассы, остановился на АЗС, включил отопление. А спустя некоторое время увидел возгорание под кабиной.

Благодаря своевременной работе работников ГСЧС Киевской области удалось потушить пожар и избежать возгорания в резервуарах автозаправочной станции, добавил Небитов.

Пожар на складах в Киеве

В конце февраля 2023 года в Подольском районе города Киева произошел пожар на складах с лакокрасочными материалами. Горело помещение площадью 3000 кв. м. Обошлось без пострадавших.

Из-за пожара было перекрыто движение на части улицы Новоконстантиновской и полностью перекрыта улица Нахимова. 

Вас также могут заинтересовать новости: