Злоумышленнику грозит до 15 лет тюрьмы / Фото: Нацполиция

В Киеве правоохранители подозревают ранее судимого мужчину в убийстве матери своей жены.

Об этом сообщает пресс-служба полиции Киева.

Как отмечается, вызов правоохранители получили ночью - в полицию позвонил мужчина и сообщил, что в частном доме на улице Заречной находится женщина с ножевыми ранениями.

Фото: Нацполиция

На месте происшествия было обнаружено тело 62-летней владелицы жилья с многочисленными колото-резаными ранами туловища. Она умерла до прибытия врачей. Подозреваемым в убийстве оказался ее 38-летний зять.

Читайте такжеВ Николаеве бандиты ворвались в дом чиновника и пытали его семью, самом деньги (видео)

"Во время осмотра места происшествия сотрудники полиции изъяли ряд вещественных доказательств, среди которых кухонный нож с пятнами бурого цвета. Полиция установила, что вечером женщина с сыном, его сожительницей, зятем и соседом употребляли алкогольные напитки. После застолья между потерпевшей и бывшим родственником возникла ссора, во время которой мужчина взял со стола нож и семь раз ударил женщину, а затем позвонил в полицию", - говорится в сообщении.

Фото: Нацполиция

По факту начато уголовное производство по статье об умышленном убийстве. Злоумышленнику объявили о подозрении, суд уже арестовал его. Подозреваемому грозит от семи до пятнадцати лет лишения свободы.

"В рамках досудебного расследования полицейские будут устанавливать все обстоятельства и причины этого уголовного преступления", - добавили в полиции.

Другие криминальные новости