Похищены важные доказательства, касающиеся дела о смертельной аварии с участием кортежа Александра Ярославского, выяснили журналисты / иллюстративное фото УНИАН

В деле о смертельном ДТП с кортежем харьковского бизнесмена Александра Ярославского произошел неожиданный поворот – во вторник, 15 февраля, стало известно, что украдены важные улики, которые должны были пройти экспертизу.

Из морга похищены вещи мужчины, погибшего в аварии, пишет obozrevatel.com, ссылаясь на источники.

По данным издания, важные улики могли быть похищены в период с субботы, 12 февраля. О похищении доказательств в Чугуевское райуправление полиции Главного управления Нацполиции в Харьковской области сообщил заведующий отделением судмедэкспертизы.

Видео дня

Журналисты узнали, что во время преступления не было взлома. Правоохранители должны установить, кто похитил доказательства.

В МВД уже подтвердили сведения о пропаже доказательств.

Из дела о ДТП с участием кортежа Ярославского исчезли вещественные доказательства, об этом заявил министр внутренних дел Денис Монастырский в своем видеообращении.

"Как известно, на следующий день (после ДТП – УНИАН) Ярославский вылетел частным самолетом в Лондон. Из-за попыток фальсификации уголовного дела, целью которого было повесить смерть безвинного человека на одного из посторонних лиц, я уволил начальника харьковской полиции. Но попытки сфальсифицировать дело продолжаются. Вчера стало известно, что из перечня вещественных доказательств в морге исчезла одежда погибшего человека. По этому факту вчера полицией проведено 11 безотлагательных обысков, открыто уголовное производство по статье сокрытие доказательств. Очевидно, кто-то очень не хочет нести ответственность за содеянное", – сказал министр.

Также он добавил: "...возможно, срочный вылет Ярославского никак не связан с гибелью человека и не является опасением из-за заявления о возможной агрессии России, а является только отдыхом или частным делом. Но возвращайтесь как можно быстрее, господин Ярославский, у нас есть к вам много вопросов".

Напомним, поздно вечером 9 февраля в Харьковской области на трассе Киев – Харьков – Довжанский машина наехала на пешехода, пострадавший скончался. На месте ДТП якобы нашли автономера из кортежа Александра Ярославского. 

Сам бизнесмен утверждал, что ему ничего неизвестно об этой аварии.

Позже стало известно, что в ДТП на Харьковщине погиб 36-летний житель Чугуевского района региона.

В Государственном бюро расследований возбудили уголовное производство из-за попытки фальсификации дела об аварии. Глава МВД Денис Монастырский уволил с должности руководителя полиции Харьковской области Станислава Перлина.

Вас также могут заинтересовать новости: