Поврежденный дом в Полтаве / фото Суспільне

Вечером в Полтаве произошел взрыв в многоэтажном доме. Сейчас известно о двух пострадавших.

Об этом пишет Общественное со ссылкой на представителя Госслужбы по чрезвычайным ситуациям Украины в Полтавской области Виталия Шкаревского. По его словам, взрыв произошел в микрорайоне Институт связи. Шестерых человек удалось деблокировать, остальных жителей эвакуировали.

Двух человек госпитализировали в больницу. По предварительной версии, произошел взрыв газа. Возле многоэтажки работает координационный штаб, территорию оградили. В горсовете говорят, что на днях будут обсуждать оказание материальной помощи жителям. 

Видео дня

Взрывы газа в жилых домах: новости

Напомним, в ночь 22 июня в 16-этажном доме в Киеве прогремел мощный взрыв, начался пожар. Возгорание ликвидировали в 08:10.

По данным полиции, взрыв мог произойти из-за утечки газа в одной из квартир. В результате взрыва погибли два человека, еще 18 - получили ранения. Были повреждены по меньшей мере три квартиры.

В феврале из-за утечки газа произошел взрыв в доме в Запорожье. В результате инцидента пострадала женщина, ее соседи смогли спастись. Спасатели сообщали о повреждении опорной конструкции и серьезных разрушениях. 

Вас также могут заинтересовать новости: