Воров уже задержали \ фото Нацполиция

 В Киеве задержаны воры элитных авто, которые с помощью эвакуаторов перевозили оставленные авто с парковочных площадок.

Как сообщает отдел коммуникации полиции Киева, в ходе реализации оперативной информации разоблачили двух мужчин, причастных к угону автомобилей. "Полицейские выяснили, что правонарушители с помощью эвакуаторов перевозили оставленные авто с парковочных площадок", - говорится в сообщении.

Сотрудники полиции задержали автоворов во время того, когда они пытались вывезти похищенные иномарки, а также было обнаружено место отстоя похищенных транспортных средств.

Нацполиция

"Кроме того, в ходе проведения обысков по местам проживания злоумышленников правоохранители обнаружили у них автоматическое оружие, пистолеты и патроны к ним, гранаты, военное снаряжение, а также государственные номерные знаки. Вещественные доказательства изъяли и направили на экспертизу, а уроженцев столицы, 1978 и 1985 годов рождения задержали в порядке ст. 208 Уголовного процессуального кодекса Украины", - сообщает полиция.

Нацполиция
Нацполиция

Следователи Соломенского управления полиции сообщили мужчинам о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 289 Уголовного кодекса Украины - незаконное завладение транспортным средством. За свои действия фигуранты могут провести за решеткой двенадцать лет с конфискацией имущества. "Кроме этого, решается вопрос квалификации преступления по ст. 263 Уголовного кодекса Украины - незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами", - отмечают в полиции.

В настоящее время полицейские проверяют причастность преступников к совершению аналогичных уголовных правонарушений на территории Украины.

Вас также могут заинтересовать новости: