Генпрокурор прокомментировал гибели бизнесмена Вадатурского / фото прес-служба "Нібулон"

Смерть украинского бизнесмена Алексея Вадатурского могла быть целенаправленным убийством. Он погиб при обстреле оккупантами Николаева.

Об этом рассказал новый генеральный прокурора Украины Андрея Костина в эфире телемарафона.

"Сейчас действительно одна из версий - целенаправленное убийство господина Вадатурского и его семьи. Это одна из версий, которая сейчас прорабатывается. Уже назначено несколько экспертиз, было опрошено более 50 свидетелей", - отметил Костин.

Видео дня

При этом он указал, что Офис генпрокурора обнародует новую информацию "очень быстро, с условиями того, чтобы это не помешало дальнейшему расследованию".

Гибель бизнесмена Вадатурского - что известно

Поссийские оккупанты осуществили мощный обстрел Николаева. Мэр города Александр Сенкевич назвал его сильнейшим с начала полномасштабного вторжения РФ, захватчики выпустили по Николаеву около 40 ракет.

Позже стало известно, что в результате вражеского обстрела погиб Герой Украины Алексей Вадатурский вместе со своей женой.

Советник главы Офиса президента Украины Михаил Подоляк убежден, что гибель бизнесмена была не случайностью, а продуманным преднамеренным убийством.

Позже кремлевские пропагандисты Маргарита Симоньян и Борис Рожин фактически подтвердили, что Вадатурского целенаправленно убили.

Вас также могут заинтересовать новости: