На Мосийчука совершено покушение / фото Дмитрий Линько, Facebook

По предварительным данным, с места взрыва возле студии телеканала «Эспрессо» с телесными повреждениями "скорые" забрали четырех человек. Также поступило сообщение от врачей о том, что по дороге в больницу скончался один из пострадавших.

Об этом на своей странице в Facebook сообщила пресс-секретарь столичной полиции Оксана Блищик.

Видео дня

Как сообщает Еспрессо.TV, в результате взрыва пострадал политолог Виталий Бала.

Читайте также"Радикал" Мосийчук пришел на эфир выпивший и со скандалом покинул студию (видео)

«На улице Адама Мицкевича в Киеве произошел взрыв возле 5-этажного жилого дома. По словам очевидцев, взорвался мотоцикл, на котором прибыли двое мужчин. Один из них тяжело ранен, второй - в чуть лучшем состоянии. Сообщается, что один из раненых - народный депутат от Радикальной партии Игорь Мосийчук. Также стало известно, что во время взрыва был ранен политолог Виталий Бала. Раненого Мосийчука увезли в больницу "Борис"», – говорится в сообщении телеканала.

По информации телеканала «Эспрессо», взрывное устройство было спрятано в скутере или же находилось вблизи него.

Кроме прохожих, также пострадали автомобили сотрудников телеканала Эспрессо, а также жильцов дома.

Взрывом повреждены окна в двух домах, входные парадные двери. На месте работают полицейские, спасатели,  взрывотехники и следователи.

Глава партии Олег Ляшко сообщил, что у Мосийчука ранения тяжелые, но "жить будет".

Читайте также: Как произошел взрыв, кто погиб и в каком состоянии раненные: все, что известно о покушении на нардепа Мосийчука в Киеве (фото, видео) 

Позже сам Мосийчук заявил, что после проведенной ночью операции его состояние стабилизировалось. По словам наррдепа, он провел на операционном столе четыре часа, медики извлекли из его тела большое количество осколков.