На Житомирщине спасатели ликвидировали пожар сразу семи хозяйственных зданий. Об этом УНИАН сообщили в пресс-службе управления ГСЧС в Житомирской области.

Сегодня, 10 июля, в 04:13 в Службу спасения «101» поступило сообщение о пожаре хозяйственных построек в поселке городского типа Хорошев.

Видео дня

Выяснилось, что огнем охвачено семь шлакоблочных хозяйственных зданий, все они находились под одной крышей. Когда пожар начался, в одном из зданий взорвался газовый баллон, что и способствовало быстрому распространению пламени по конструкциям.

Читайте такжеВ Одесской области горело грузовое судно (фото)

Руководитель тушения пожара принял решение привлечь на помощь еще одно отделение бойцов ГСЧС. Тушение пожара осложняло то, что внутри хозяйственных зданий, кроме вещей домашнего обихода, хранились еще и дрова.

В 04:35 пожар был локализован, в 09:05 – ликвидирован. Огнем уничтожено 7 строений. Однако специалистам ГСЧС удалось спасти другие хозяйственные постройки, расположенные рядом под этой же крышей.

На ликвидацию чрезвычайного происшествия привлекалось 8 человек личного состава и 2 пожарных автомобиля. Все обстоятельства происшествия и причина пожара сейчас устанавливаются правоохранителями.

Ранее на нефтебазе под Одессой взорвался бензовоз.