/ Facebook/Оксана Блищик

Как сообщает в Facebook руководитель Отдела коммуникации Главного управления полиции в Киеве Оксана Блищик, в дежурную часть Шевченковского управления полиции поступило сообщение о том, что на улице Багговутовской в холле больницы стреляли в мужчину.

"Когда на место происшествия прибыла следственно-оперативная группа, из показаний свидетелей выяснилось, что они слышали выстрелы. У убитого - несколько огнестрельных ранений тела, от которых он скончался на месте", - написала Блищик.

По ее данным, личность мужчины установлена. Это киевлянин 1982 года рождения. По предварительной информации, он не является сотрудником или пациентом медучреждения.

Видео дня

Читайте такжеВ воинской части на Запорожье военный застрелил своего сослуживца

На месте работает следственно-оперативная группа, эксперты-криминалисты и оперативные работники. Изъяты стреляные гильзы.

Правоохранители изучают записи с камер видеонаблюдения, опрашивают свидетелей и очевидцев. Усилия полиции направлены на задержание злоумышленника.

Сведения о событии надлежащим образом зарегистрированы в Журнале единого учета заявлений и сообщений Шевченковского управления полиции Киева.

Отметим, что на улице Багговутовской расположена Киевская областная клиническая больница №1.

/ Facebook/Оксана Блищик