/ Фото УНІАН

Как сообщает Главное управление полиции в Одесской области, в Хмельницкий отдел полиции Одессы поступило сообщение оператора спецлинии "102" о том, что по месту проживания одесситки дебоширит подруга.

Для проверки указанной информации оперативный дежурный отдела направил на место происшествия наряд патрульной полиции. По указанному адресу полицейские обнаружили труп хозяйки с признаками насильственной смерти.

Читайте такжеЖитель Одесской области застрелил односельчанина, обидевшись из-за жженых листьев

Видео дня

На месте происшествия находились две подруги умершей, одна из которых находилась в состоянии сильного алкогольного опьянения. Для проведения первоочередных следственно-оперативных действий и выяснения обстоятельств смерти потерпевшей патрульные вызвали на место происшествия следственно-оперативную группу Хмельницкого отделения полиции.

"Из-за сильного алкогольного опьянения гостья из Ананьева не осознавала, что происходит, и не смогла предоставить полицейским каких-либо объяснений по поводу смерти женщины", - отмечается в сообщении.

В ходе досудебного расследования полицейским удалось воссоздать картину событий.

Установлено, что 52-летняя неработающая одесситка пригласила к себе в гости свою знакомую – 39-летнюю жительницу Ананьева, мать троих детей.

Читайте такжеВ Одессе приезжие сестры убили пожилого итальянца, захотев его ограбить (фото, видео)

Встретившись, женщины организовали застолье. Распивая спиртные напитки, между ними возник спор. Пьяная гостья начала угрожать подруге применением физического насилия.

Испугавшись, хозяйка позвонила своей местной подруге. Пока подруга-спасательница вызвала полицию и спешила на помощь, 39-летняя гостья уже нанесла хозяйке несколько ударов в голову и начала ее душить.

Прибыв на место, одесская подруга застала потерпевшую еще живой. Раненая женщина успела указать на свою обидчицу. По заключению врачей, женщина умерла от полученных несовместимых с жизнью телесных повреждений.

В настоящее время многодетной матери сообщено о подозрении в совершении убийства. В отношении нее применена мера пресечения в виде содержания под стражей. За совершение особо тяжкого преступления ей грозит наказание в виде лишения свободы на срок от 7 до 15 лет. Следствие продолжается.с