Сейчас решается вопрос об объявлении злоумышленнику о подозрении / ssu.gov.ua

Контрразведка Служба безопасности Украины (СБУ) блокировала две попытки вывоза комплектующих для военной авиации, в частности в страну-агрессор Россию.

Об этом сообщает пресс-центр СБУ.

Читайте такжеСБУ задержала контрабандистов, снабжающих Минобороны РФ деталями для боевых самолетов (фото)Отмечается, как в Киеве и Киевской области установили, что житель одного из районов пытался сбыть несколько агрегатов к истребителям Су-25 иностранцу.

Видео дня

«Во время проведения обысков следователи СБУ в арендованном мужчиной складском помещении изъяли комплектующие к военной технике. По информации спецслужбы, агрегаты украдены с воинских частей. Сейчас проверяется причастность к хищению военнослужащих Воздушных сил ВСУ», – говорится в сообщении.

Также в СБУ добавили, что решается вопрос об объявлении злоумышленнику о подозрении в совершении преступления, предусмотренном ст. 333 (нарушение порядка осуществления международных передач товаров, подлежащих государственному экспортному контролю) Уголовного кодекса Украины.

Открыто уголовное производство / ssu.gov.ua

Ранее УНИАН сообщал, как СБУ предотвратила контрабанду в страну-агрессор комплектующих к военно-транспортным самолетам АН-72 и АН-74.