В результате ДТП с участием полицейского погибла семья / фото: ГБР

Сотрудника полиции, который за рулем BMW вылетел на встречную полосу и спровоцировал ДТП с тремя погибшими на трассе Скадовск-Каховка в Херсонской области, отпустили под залог в размере 191 тыс. гривень.

Об этом "Громадскому" сообщили в Государственном бюро расследований.

Читайте такжеПричастный к смертельному ДТП на Херсонщине полицейский ехал за рулем пьяным - волонтер

Видео дня

20 июня следователями ГБР направили в суд ходатайство о содержании под стражей без права внесения залога для подозреваемого. Такая же позиция отстаивалась и стороной обвинения в суде.

"Несмотря на это, следственный судья Мелитопольского горрайонного суда вынес решение об избрании меры пресечения с правом внесения залога в сумме 191 тысячи гривень", — рассказала пресс-секретарь ГБР Анжелика Иванова.

Прокуратура и защитник потерпевших уже подали апелляцию на меру пресечения.

Как сообщал УНИАН, 18 июня на трассе Скадовск-Каховка Херсонской области произошло ДТП с участием автомобилей «ВАЗ 21099» и «БМВ». За рулем последнего находился старший оперуполномоченный ГУ Нацполиции в Автономной республике Крым и г. Севастополе.

В результате аварии погибла семья с ребенком. Правоохранителя задержали и сообщили о подозрении в нарушении правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, которые руководят транспортными средствами, если они повлекли гибель нескольких лиц.