Патрульные высадили высадили мужчину на подъезде к Вышгороду / фото facebook.com/zborik14

Патрульные полицейские в Киеве после задержания молодого человека, который неадекватно себя вел и был агрессивно настроен, высадили его на трассе под Киевом, однако на утро местные нашли его труп. 

Об этом сообщает Национальная полиция Украины на своей странице в Facebook.

Там рассказали, что 17 февраля патрульные прибыли на вызов и с помощью спецсредств задержали молодого мужчину, который вел себя неадекватно и, вероятно, находился под действием токсичных или наркотических веществ.

Видео дня

Читайте такжеПолицейский, который бил ногами лежачего активиста C14, ходит на работу – МВД

"В дальнейшем патрульные обнаружили, что мужчина проживает в городе Вышгород и приняли решение отвезти его к месту жительства. В связи с тем, что мужчина постоянно пытался выйти из машины и не желал ехать домой, патрульные высадили его из машины на подъезде к городу Вышгород. На утро местные жители нашли труп. По предварительному осмотру судебно-медицинского специалиста – мужчина умер от переохлаждения", - отметили в полиции.

По факту этого события Государственное бюро расследований возбудило уголовное дело и объявило о подозрении трем патрульным полицейским за превышение служебных обязанностей, которые привели к тяжелым последствиям. Им грозит от 7 до 9 лет лишения свободы.